На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир пристрастен

17 236 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Петрова
    Слишком мало информации для подобных выводов. Скорее есть другое обьяснение научное, там табличку не оставила цивилиз...Ядерный могильник...
  • petrabramovichg
    Скорее всего фейк. Но может быть и не совсем.... Это может был "сон" и возможно связь с параллельной реальностью всё ...Тайные записки че...
  • Владимир Аверков
    смешной троллинг...Мировой заговор и...

Смена полюсов Земли: климатологи спрогнозировали катастрофу

Климатологи утверждают, что очень скоро произойдет смена магнитных полюсов Земли. Заявление поступило от ученых Рочестерского университета, расположенного в США. Такое предположение было сделано в результате полученных данных об изменении силы магнитного поля, что наблюдалось в районе Южно-Атлантической аномалии в Африке. Она уже на протяжении многих лет интересует исследователей, ведь показатель силы магнитного поля там необычайно высокий и равен тем показателям, которые присутствуют на высоте в тысячу километров над поверхностью планеты.

Некоторые ученые уверены в том, что именно Южно-Атлантическая аномалия является предвестником геомагнитной инверсии. Недавно в этом районе были найдены остатки древней посуды из глины, которые были тщательно изучены. Находка привлекла внимание за счет того, что при используемом способе изготовления посуды, можно зафиксировать направление кристаллов, которые являются чувствительными к воздействию магнитного поля. По результатам исследований стало известно, что сила магнитного поля менялась несколько раз: в 400-450 годах нашей эры, в 700-770 годах нашей эры, и в 1225-1550 годах нашей эры.

Андрей Ляхов поспешил всех успокоить тем, что даже если смещение полюсов и произойдет, то не раньше, чем через несколько миллионов лет. Еще одной хорошей новостью стало то, что геомагнитный полюс сдвигается очень медленно, если сравнивать его с магнитным, скорость движения которого достигает 50 км за год. Никто не может предоставить точной информации о том, когда именно может произойти изменение полюсов.

Если говорить о предполагаемой катастрофе, то в Институте Макса Планка была смоделирована ситуация изменения полюсов, которая показала, что это никак не скажется на биосфере. Единственное, что может случиться – это выход со строя спутников, электрических сетей. Также может передвинуться на новое место Северное сияние.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх