На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир пристрастен

17 232 подписчика

Свежие комментарии

  • Светлана Петрова
    Слишком мало информации для подобных выводов. Скорее есть другое обьяснение научное, там табличку не оставила цивилиз...Ядерный могильник...
  • petrabramovichg
    Скорее всего фейк. Но может быть и не совсем.... Это может был "сон" и возможно связь с параллельной реальностью всё ...Тайные записки че...
  • Владимир Аверков
    смешной троллинг...Мировой заговор и...

Обнаружен велосипед на стене 2000-летнего храма

Казалось бы, что ничего необычного в этом нет. Вот только как могло изображение велосипеда, изобретенного чуть более 200 лет назад, оказаться на стене древнего индийского храма, возраст которого около 2000 лет?

Интересный артефакт обнаружен в храме Панчаварнасвами в темном углу наиболее дальней части святыни. В том, что это именно велосипед - сомнения ни у кого не вызывает - руки всадника на руле и нога находится на педали.

Как древние архитекторы могли знать про современный велосипед? Даже 200 лет назад, когда была изобретена первая модель немцем Карлом Дрезом, она была похожа на современный беговел.

В качестве объяснения приводят тот факт, что в 1920 году храм был реконструирован и именно тогда на стену был нанесен этот загадочный барельеф. Тогда "кто?", а главное "зачем?" нанес современные изображения на древний храм, первое упоминание о котором сделал еще древнегреческий географ Птолемей более 1900 лет назад.

Немного позднее этот храм упоминается в тексте VII века под названием Теварам. Этот текст, написанный на древнем тамильском языке, явно упоминает храм по имени. К тому же, надписи в самом храме Панчаварнасвами свидетельствуют о его очень длинном прошлом.

Эта находка еще раз доказывает, как мало мы знаем про нашу историю. Жаль только, что официальная наука всегда стремится скрыть или пытается объяснить неразрешимые для нее загадки на основе только имеющихся знаний. Всегда надо смотреть шире, тогда и увидишь больше.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх