На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир пристрастен

17 232 подписчика

Свежие комментарии

  • Светлана Петрова
    Слишком мало информации для подобных выводов. Скорее есть другое обьяснение научное, там табличку не оставила цивилиз...Ядерный могильник...
  • petrabramovichg
    Скорее всего фейк. Но может быть и не совсем.... Это может был "сон" и возможно связь с параллельной реальностью всё ...Тайные записки че...
  • Владимир Аверков
    смешной троллинг...Мировой заговор и...

Что предсказывал Циолковский о будущем космонавтики

Что предсказывал Циолковский о будущем космонавтики

На днях исполнилось 160 лет со дня рождения гениального русского ученого, изобретателя и основоположника теоретической космонавтики Константина Циолковского. В связи с этим в Рунете появился первый сайт о космических пророчествах этого выдающегося человека – tsiolkovsky.tass.ru. Автором проекта является отечественное информационное агентство «ТАСС» (esoreiter.ru).

Константин Эдуардович, как многим известно, предсказал появление искусственных спутников Земли, многоступенчатых ракет-носителей, орбитальных станций и множества других летательных аппаратов. Он также предвидел выход человека в открытый космос и его высадку на Луну. Данные пророчества были сделаны Циолковским задолго до того, как все это стало возможным на практике.

На сайте приведено множество интересных фактов, касающихся взглядов ученого на будущее. Например, Циолковский предполагал, что наша цивилизация совершит первый космический полет лишь в этом, 2017 году. При этом другим технологиям, предсказанным советским изобретателем, еще только предстоит быть воплощенными в жизнь. Так, Константин Эдуардович выдвигал идею космического лифта – инженерного сооружения, служащего для безракетных запусков грузов на орбиту. К сожалению, пока эта концепция все еще остается невыполнимой.

Циолковский предсказывал встречу с инопланетянами

Основоположник теоретической космонавтики не просто напророчил изобретение космических аппаратов, но также сообщил, с какими трудностями придется столкнуться звездоплавателям. Он предложил использовать в космических станциях искусственную гравитацию, регенерацию воздуха и особые шлюзы, посредством которых станции можно будет покидать. Циолковский разработал концепт так называемого «ракетного поезда», ставшего первым прототипом многоступенчатой ракеты.

Также весьма интересно следующее: ученый не скрывал своей веры в то, что за пределами Земли имеется жизнь, значительно превосходящая нас по интеллекту и, следовательно, уровню развития. Выдающийся изобретатель был убежден, что когда-нибудь человечество обязательно облетит всю Солнечную систему, а затем устремится и за ее пределы, достигнув в итоге новых галактик. Остается понадеяться, что он окажется прав.

Постоянный адрес статьи: esoreiter.ru

Картина дня

наверх