На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир пристрастен

17 236 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Петрова
    Слишком мало информации для подобных выводов. Скорее есть другое обьяснение научное, там табличку не оставила цивилиз...Ядерный могильник...
  • petrabramovichg
    Скорее всего фейк. Но может быть и не совсем.... Это может был "сон" и возможно связь с параллельной реальностью всё ...Тайные записки че...
  • Владимир Аверков
    смешной троллинг...Мировой заговор и...

А что если Земля на самом деле плоская

А что если Земля на самом деле плоская

Мы привыкли доверять всему, что говорит нам «официальная наука», рупором которой являются проверенные источники. Научные сайты в Интернете, телевизионные каналы – одни опровергают, другие подтверждают годами устоявшиеся и проверенные истины.

Мысль, как водится, родилась из ниоткуда. Сидели мы с мужем поздним вечером у костра на берегу реки, любовались на яркие, низкие и такие близкие августовские звезды. На горизонте ярким угольком тлел Марс, а Большая Медведица черпала ковшом воду из речки.

Пока мы сидели на бережку, Марс потихонечку двигался по небосклону.

И тут неожиданно мне подумалось, а что если все наши знания о том, как устроен мир на самом деле неправильные?! Что дало толчок таким мыслям, не знаю, может тишина, стоявшая вокруг, может летящие с неба звезды разбудили такие странные фантазии на околонаучную тему.

Со школьной скамьи мы знаем, что Земля круглая и вместе с другими планетами вращается вокруг Солнца. Так говорил Галилео Галилей, так утверждал Коперник и иже с ним ученые мужи. Их за это преследовали, сжигали на кострах и предавали анафеме. И эти факты мы тоже знаем исключительно из официальных источников – учебников, например.

Нет, не спешите сооружать мне шапочку из фольги, или вызывать соответствующих врачей. Давайте просто пофантазируем, отвлечемся от официальных изречений ученых мужей, отложим в сторону умные книги, просто поразмышляем на тему «а что, если мир не таков, каким нам его представляют».

Повторюсь, я не являюсь официальным адептом кружка по ловле среди нас рептилоидов, членом ордена свидетелей Ктулху, или сообщества по продвижению теории плоской Земли. Я обычный человек, который иногда задается странными вопросами.

Ну, например, спросила я у мужа, почему и до, и после американцев никто не летал на Луну? Отбросив различные опять же «достоверные» доказательства о том, что их там отродясь не было. Возьмем за основу теорию о том, что они там были!

У меня, как у гуманитария, есть несколько вопросов к просвещенным умам. Первый и самый главный – почему при современном развитии науки и техники никто больше туда не собирается слетать? Ведь для нашей страны и тогда, и сейчас это было бы делом чести! Почему не водрузить там, рядом со звездно-полосатым еще и другой флаг? Этот вопрос главный. Второй, второстепенный, но не менее важный: как они смогли улететь оттуда? Ну, как оттолкнулись обратно, грубо говоря. Да простят мое невежество ученые!

И, наконец, третий вопрос: почему до сих пор и наши и американские астронавты не летают дальше МКС? Казалось, бы – проще простого. При современном-то развитии технологий чего проще слетать на Луну. Но нет же, только беспилотниики, только роботы.

Сторонники участия Спилберга в масштабных постановочных съемках скажут: потому и не летают, что не было американцев на Луне. Но, повторюсь, я рассматриваю вариант, что они там побывали.

Муж, как ни странно, в бессмысленный философский разговор ввязался и заметил, что есть еще одна теория. Мол, американцам было там «явление». Кто-то или что-то настоятельно рекомендовало землянам не соваться больше на территорию спутника. С тех пор ни мы, ни наши конкуренты, не помышляем больше о полетах на Луну.

Но это бред, резонно поднял во мне голову человек, воспитанный на учебниках по астрономии, чьей настольной книгой был «Большой словарь атеиста».

Бред, не бред, а с чего ты взяла, что информация, которую выдают за правду, действительно является истиной? – заметил муж. И тут я серьезно задумалась. А ведь действительно – мы, рядовые обыватели, никогда не сможем проверить ни одну из теорий. Ни о том, были ли конкуренты на Луне, ни о том, какая на самом деле Земля, плоская или круглая. Что есть истина, которую мы знаем со школьной скамьи? На самом ли деле она столь непогрешима, как нам это внушают. Сторонников теории плоской планеты становится все больше. На них смотрят, как на сумасшедших, крутят пальцем у виска, насмехаются над наивной, первобытной верой. Но чем мы, приверженцы Земли круглой, отличаемся от наших «плоских» оппонентов? Да ничем! Наши знания столь же сомнительны, как и их утверждений. Мы принимаем на слово все, что заливают в уши каждый день с плоских экранов наших телевизоров. Верим новостям, даже самым удивительным и сомнительным.

Что если наша Земля – это большая плоская тарелка, как пирог, сверху накрытая прозрачным куполом, а? Я или вы не могу проверить так это или нет. Я или вы не видели ее своими глазами из Космоса с борта МКС. Все, что мы знаем об устройстве этого мира, получено от посредников, из вторых рук, если хотите. Что если в этом мире всего лишь пара-тройка человек обладает достоверной информацией о том, как он устроен? Вы об этом никогда не думали? И да, сторонницей «теории заговоров» я тоже не являюсь. Но иногда такие мысли возникают: а вдруг весь этот мир всего лишь блестящая красивая декорация? Что будет, если заглянуть за кулисы мироздания? Что там, и такая ли уж воображаемая линия этот самый горизонт. Может быть, если задаться целью, то и до края Земли можно дойти!

Нет, я не сумасшедшая, более того – атеистка. Не верю в существование бессмертной души или ее переселение из тела в тело. Не летаю в астрал и так далее. Но мысли об изнаночной стороне действительности посещают в последнее время часто. То ли возраст навевает такие рассуждения, то ли несовершенство окружающего мира сказывается. А может – это пытливый ум пытается найти зацепки и нестыковки в общей концепции мироустройства. Я хоть и атеистка, но в теорию Дарвина как-то не очень верю, хотя и отрицаю божественное происхождение человека.

И да, знаете, я все больше склоняюсь к тому, что рептилоиды на самом деле существуют. Смотришь иной раз в честные глаза Человека, и вдруг на сотую долю секунды промелькнет в нем нечто от ящера. Помните, как у Шварца? «Господин Дракон так давно живет среди людей, что давно научился принимать человеческий облик». Вот не спроста это написано, ох неспроста! Да и кто такой дракон – он тот же ящер, рептилоид иными словами. Так что, подумайте, а может быть она не круглая, и совсем не вертится.

Источник: https://salik.biz/articles/48976-a-chto-esli-zemlja-na-samom-dele-ploskaja.html

Картина дня

наверх