На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир пристрастен

17 232 подписчика

Свежие комментарии

  • Светлана Петрова
    Слишком мало информации для подобных выводов. Скорее есть другое обьяснение научное, там табличку не оставила цивилиз...Ядерный могильник...
  • petrabramovichg
    Скорее всего фейк. Но может быть и не совсем.... Это может был "сон" и возможно связь с параллельной реальностью всё ...Тайные записки че...
  • Владимир Аверков
    смешной троллинг...Мировой заговор и...

В египетской пирамиде нашли останки неизвестной девочки

Во время раскопок в некрополе Медум археологам удалось найти кости девочки, которые находились в некотором помещении пирамиды. Как передаёт Daily Mail, ученые не смогли провести идентификацию останков. Из этого следует, что причина гибели и время останутся тайной. Известно только, что девочка погибла в возрасте тринадцати лет.

По мнению специалистов, девочка могла жить во времена правления Третьей династии. Если это так, то возраст останков составляет примерно 4,5 тыс. лет. Вместе с девочкой в пещере находились кости нескольких быков и 3 керамических сосуда. Возможно, их поместили туда в качестве погребальных приношений.

Медум – частично разрушенная пирамида, возведение которой, скорее всего, было начато по приказу последнего фараона, относящегося к династии Хуни. Строительство закончили под руководством фараонов из Четвертой династии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх