На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир пристрастен

17 232 подписчика

Свежие комментарии

  • Светлана Петрова
    Слишком мало информации для подобных выводов. Скорее есть другое обьяснение научное, там табличку не оставила цивилиз...Ядерный могильник...
  • petrabramovichg
    Скорее всего фейк. Но может быть и не совсем.... Это может был "сон" и возможно связь с параллельной реальностью всё ...Тайные записки че...
  • Владимир Аверков
    смешной троллинг...Мировой заговор и...

По следам древних пришельцев: теория палеоконтакта

По следам древних пришельцев: теория палеоконтакта

Гипотеза палеоконтакта предполагает, что совершенствование нашей цивилизации происходило благодаря более развитым существам внеземного происхождения, прилетавшим на Землю. Их знания и опыт сыграли огромную роль в становлении человечества. Помимо всего прочего, есть вероятность того, что инопланетные пришельцы ( теория палеоконтакта) стоят у истоков рода людского. В различных священных писаниях встречается множество косвенных намеков, указывающих на это.

Впервые с такими мыслями выступил ученый К. Циолковский, именно поэтому он является основателем теории палеоконтакта. Широкую известность теории придал М. Агрест, когда в середине прошлого столетия свет увидела написанная им статья «Следы ведут в космос». В данной статье различные предания и мифы предстали в форме доказательства многочисленных визитов представителей внеземных рас на нашу планету.

Дальнейшим развитием гипотезы занялся швейцарский археолог и писатель Эрих фон Дэникен. Поначалу его главным родом деятельности было предпринимательство, но особого успеха он в этой сфере не добился. Впоследствии Э. фон Дэникен всерьез занялся археологией. Позже он привлек большую аудиторию к размышлениям о палеоконтакте, опубликовав книгу «Воспоминания о будущем» и сняв одноименный документальный фильм.

Еще одним представителем данной теории является ученый З. Ситчин, изучавший историю Ближнего Востока, археологию и древние языки. По его мнению, пирамиды в Древнем Египте исполняли роль стартовых площадок для взлета космических кораблей, а люди в то время верили, что инопланетные пришельцы – это боги, создатели всего сущего на Земле. Он считал, что существовала Двенадцатая планета под названием «Нибиру», обитатели которой имели тесный контакт с древним народом Ассирии и Вавилона. Эта точка зрения ясно прослеживается в его книгах «Двенадцатая планета» и «Колыбели цивилизации».

Важно упомянуть, что уже в древности египетские жрецы верили в существование других миров и населяющих их существ, имеющих контакты с землянами. Эти гипотезы переняли некоторые греческие философы. Мыслители Анаксимандр и Эпикур придерживались той же точки зрения, что и египетские жрецы, считая, что космос имеет множество миров, зарождающихся и умирающих, и в каждом из них обитают живые существа. Еще один греческий философ Анаксагор предполагал, что так называемые «зародыши жизни» переносятся в космическом пространстве. Известный физик Исаак Ньютон допускал наличие внеземной жизни и в своих записях отмечал, что инопланетные жители способны достигать других миров для общения с их обитателями. Если брать во внимание все исследования и умозаключения в данной области, то становится ясно, что главная проблема палеовизитов исходит из убежденности в разумности существ, населяющих космос.

В один прекрасный момент, когда люди поняли, что Земля – всего лишь шар, и каждый уголок этого шара уже исследован, их взгляд обратился в космос. Тогда человечество поверило в бесконечность Вселенной, появилось множество фантастических рассказов о полетах в космос. И тут же стало понятно, что если люди имеют возможность отправиться в космическое путешествие, то и жители других планет могут прилететь на Землю. Это стало началом гипотезы палеовизитов. Но при таких визитах имела место возможность образования конкретных отношений между людьми и пришельцами извне, что уже подразумевает под собой палеоконтакт.

В 1952 году ученые в джунглях Южной Америки в ходе экспедиции обнаружили странную вещь: в племени индейцев, кайяпо, поклоняются необычному божеству. Согласно древним легендам племени, однажды среди них появился чужак. Облаченный в одежду, полностью покрывавшую его тело, в руках он держал мощное оружие. Только самые отважные вступили с ним в схватку, остальные же, испугавшись, спрятались. Но атаки аборигенов не возымели никакого эффекта, так как их оружие рассыпалось прямо в руках. Чужак решил остаться жить с индейцами. Они дали ему имя – Бел Коророти. Он благотворно повлиял на жизнь аборигенов, научил их многим полезным вещам. Одна девушка из племени стала его женой и родила ему детей, которые росли очень способными и умными. Но пришел момент, когда пришелец решил вернуться туда, откуда он пришел. Стоя на самой высокой горе, он смотрел вверх, пока на него не опустилось облако со сверкающими молниями, которое забрало его с собой. Уже прошло много времени, но индейцы до сих пор чтят Бела Коророти, «посланника небес». И в честь него устраивают праздник, на который они одевают специально сплетенные из пальмовых листьев костюмы, очень сильно напоминающие скафандры космонавтов.

Множество похожих преданий можно найти и в других племенах. Например, в Бразилии есть племя тупанимба, в котором сохранилась легенда о боге Мо-нано, о создании им Вселенной и человека. В этой легенде рассказывается, как бог разгневался на людей, переставших его уважать. Он удалился на небо, откуда послал на них праведный огонь в наказание за грехи. Выжил только один человек из всех, звали его Ирин-Маге. Бог пощадил мужчину и женил на одной из своих дочерей. Позже у них появилось потомство, которое стало продолжателем человеческого рода.

Еще одно интересное предание бытует в племени, живущем на берегу реки Хингу, которая является притоком Амазонки. Оно повествует о том, что в древности все люди жили на звезде. Но однажды им пришлось созвать совет, чтобы выбрать новый дом. Один из жителей вышел вперед и предложил в качестве нового места обитания замечательную планету, которую он уже исследовал. Все согласились с ним и стали плести длинную нить, которая связала бы их мир с Землей. Некоторые индейцы остались на звезде, большинство же перебралось в новый мир, однако, благодаря нити они общались между собой. Но однажды пришел демон и оборвал эту нить, после чего связь со звездой навсегда была потеряна.

Большое количество древних преданий несет в себе указания на то, что в далеком прошлом Землю посещали представители других планет, но, что более важно, имеются многочисленные материальные свидетельства их визитов. Различные памятники истории, содержащие рисунки необычных существ гуманоидного типа, можно найти по всему свету.

Например, в Сибири археологи обнаружили предметы, датированные 700 годом до н.э., с изображенными на них странными созданиями. Так, на одном из них, имеется рисунок существа с вытянутым лицом и огромными глазами. На Алтае было найдено множество подобных вещей в захоронениях, благодаря чему они очень хорошо сохранились, так как находились глубоко под землей в условиях постоянной температуры. Различные артефакты с вырезанными на них лицами существ, похожих на птиц, были обнаружены в Коста-Рике. Голова существ покрыта чем-то, напоминающим шлем, а вместо носа у них изображен клюв.

В Китае в ходе экспедиций в провинциях Шаньси и Гуанчжоу было найдено много фигурок из нефрита, относящихся ко второму тысячелетию до н.э. Фигурки выполнены в форме людей с длинными зубами, похожими на клыки. Ученые теряются в догадках, для чего служили эти фигурки, но выдвигают теорию о том, что эти фигурки являют собой прототип людей, которые в древности населяли Китай.

Подобные фигурки, изображающие странных гуманоидов, были обнаружены и в Японии. Эти фигурки вылеплены из глины в виде существ с очень длинными руками и огромными выпученными глазами. Во рту у них имеется трубка, похожая на трубку аквалангиста, а на груди – большая пластина. Некоторые исследователи имеют гипотезу, что данные фигуры, называемые догу, существовали в качестве инструмента для шаманов. Представители внеземных рас обучили шаманов забирать у человека боль, перенося её на фигурку, которую впоследствии нужно было разбить. Это помогало излечить человека.

В Сирии археологическими находками стали фигурки из камня, имеющие несколько пар глаз. Каменные фигурки датированы 3500 годом до н.э., и на некоторых из них вырезаны более мелкие фигурки, напоминающие ребенка в утробе. Ученые предполагают, что каменные идолы представляют собой инопланетных существ.

Кроме материальных доказательств имеется еще множество свидетельств посещения Земли представителями внеземных цивилизаций. В частности, существуют племена, обладающие феноменальными знаниями в той или иной области. Индейцы племени майя, к примеру, располагали обширными астрономическими вычислениями. Именно это позволило им создать достаточно точный календарь. Помимо этого, огромные каменные строения, сооруженные индейцами племени, до сих пор таят в себе загадку, так как были построены без специальных инструментов. Похожая ситуация обстоит и с племенем догонов, которое обитает в Мали. Знания племени уникальны: они хорошо знакомы с астрономией, знают, что рядом с Сириусом есть невидимая звезда, а ведь на самом деле так и есть – Сириус является двойной звездой, рядом с ним располагается белый карлик. Среди легенд племени имеются истории о визитах существ с неба, напоминающих амфибий. Может это и есть объяснение необычных знаний, которыми обладает племя.

Еще одним доказательством визитов пришельцев являются находки археологов в ходе экспедиции к горам Баян-Кара-Ула, которая проходила в 1937-1938 годах. Исследователи нашли огромное количество пещер с захоронениями в них. Найденные в могилах скелеты не были похожи на людские, наоборот, их строение разительно отличалось от строения скелета человека: огромная голова при наличии хрупких суставов и тонких костей, рост существ составлял всего 1,3 метра. Очевидцы, которых похищали пришельцы, давали именно такие описания внешности инопланетян.

Ученые посчитали, что это скелеты вымерших обезьян. Эти умозаключения подверглись жестокой критике со стороны общественности, отрицающей возможность развития обезьян до такого уровня, что они делали упорядоченные захоронения умерших.

В этих пещерах над могилами исследователи обнаружили странные рисунки, изображающие Луну и Солнце, а под ними — маленькие существа в шлемах. Если верить местным преданиям, то эти создания – желтые дропы, пришедшие на Землю с небес.

Но самая важная находка в этих пещерах – огромное количество каменных дисков, на которых вырезаны странные знаки. Многие брались за расшифровку этих знаков, но их действия не увенчались успехом. Но в 1962 году китайские лингвисты расшифровали некоторые части посланий, в которых рассказывалось о том, что 12 тыс. лет назад космический корабль пришельцев попал на Землю. Неисправность на корабле вынудила их остаться. Но выжить им не удалось, земной климат оказался слишком чуждым для пришельцев. Согласно записям, именно их тела похоронены в тех могилах.

Таких поразительных фактов, найденных по всему миру, еще великое множество. Все они содержат информацию о том, что на нашу планету прилетали представители внеземных рас, но ни один из них не дает ответа на вопрос: зачем они это делали? Впрочем, есть одна гипотеза, которая объясняет такие визиты тем фактом, что инопланетяне прилетали в поисках генетических образцов. И, вдобавок, есть предположение, что они обучили людей возвращать к жизни мертвых, т.е. создавать зомби. Если брать во внимание африканскую религию Вуду, то в ней зомби – оживленный колдуном труп человека, который находится всецело во власти того, кто его вернул к жизни, и выполняет его приказания. Появление этого понятия можно отнести к 500 году до н.э. Легенды, содержащие упоминания об оживленных мертвецах, имеются и в других странах. Например, в Китае существуют предания о существах Джанг ши, дословно это значит «окоченевший труп». По описанию, эти создания не наделены какими-либо умственными способностями, но имеют отличный нюх, хорошее зрение и длинные когти. В скандинавской культуре тоже есть такие создания, они называются Драугры.

Помимо этого, ученые подозревают, что кровь человека вызывала большой интерес у пришельцев, так как она являлась источником жизненных сил, носителем сущности человеческого существования.

Индейцы считали, что кровь является связующим элементом между миром мертвых и миром живых. Кровь содержала в себе смысл бытия человека, который передавался в загробный мир после смерти. Поэтому она была очень значима, и древние люди проводили специальные обряды, задействующие кровопускание.

Многие древние культуры содержат истории о созданиях, напоминающих вампиров. Так, например, у индейцев чероки была богиня Утлунта, которая преображалась в женщину и пила кровь. А в религиозном культе Вуду – богиня Кали и злобные духи виталы. Богиня Кали несла разрушение и смерть, а её облик был ужасен: синяя кожа в сочетании с длинным языком. Однако, вампиры, в некотором роде, имели существенные отличия от зомби, потому что вампиры, хоть и были мертвецами, но имели душу. Люди в древности считали, что вампиры – это сильно согрешившие при жизни люди.

В любом случае, исследователи до сих пор строят догадки, являлось ли кровопускание верным способом стать ближе к богу, или все эти предания и легенды древних людей – средство, чтобы донести до нас информацию о посещениях Земли пришельцами извне.

Источник: https://salik.biz/articles/48813-po-sledam-drevnih-prishelcev-teorija-paleokontakta.html

Картина дня

наверх